Prinzenpaare der BA-KA-GE seit 1952

1952

Anton und Gertrud Fick

Anton I. und Gertrud I.

*

1953

Hans Zimmer und Margarete Volkmann

Hans I. und Margarete I.

*

1954

Walter Schmeußer und Hildegard Vocke (Kießner)

Walter I. und Hildegard I.

*

1955

Hermann Bieler und Ilse Kraus (Honner)

Hermann der Niedliche und Ilse I.

*

1956

Ergar Behringer und Blandine Benkert (Schultheiß)

Edgar von der Post und Blandine I.

*

1957

Oskar Krämer und Erika Fatt (Kirchner)

Oskar I. und Erika I.

*

1958

Lothar Türk und Elisabeth Hay (Greier)

Lothar der Elegante und Elisabeth I.

*

1959

Albert Söder und Rita Sitzmann (Diemer)

Albert der Süße und Rita I.

*

1966

Rainer Seufert und Elisabeth Lochner (Leicht)

Rainer der Zarte und Elisabeth II.

*

1967

Rainer und Ruth Barthelmes

Rainer II. von Bankratien nd Ruth I.

.

Kinderprinzenpaar

Klaus Scheuring und Ulrike Kraus

*

1968

Leo Türk und Edeltraud Holzheimer (Gensler)

Leo von BayWarien und Edeltraud von Gastronomien

.

Kinderprinzenpaar

Ullrich Behringer und Edith Omert (Dorst)

*

1969

Winfried Zimmer und Doris Martin (Dorst)

Winfried von Heizonien und Doris I.

.

Kinderprinzenpaar

Joachim Karl und Heidi Engel (Schmitt)

*

1970

Franz Juli und Gerlinde Büttner (Räder)

Franz von Finanzonien und Gerlinde I.

.

Kinderprinzenpaar

Peter Türk und Christine Behringer

*

1981

Armin und Claudia Dickas (Pannen)

Armin I. und Claudia I. vom Trülltal

„Fröhlichkeit ist steuerfrei“

*

1982

Wolfgang und Karola Wedlich (Türk)

Wolfgang I. von der Au und Karola I.

„30 Jahre Bastheimer Karneval“

*

1983

Peter und Maria Hohmann (Müller)

Peter I. von Nordanien und Maria I.

„Der Besengau lacht zur Fasenacht“

*

1984

Klaus und Petra Scheuring (Baumeister)

Klaus I. vom Gresselberg und Petra I.

„Das Narrenschiff vom Besengau fährt durch das Elstal mir Helau“

*

1985

Heribert und Bettina Degant

Heribert I. vom Ronsbach und Bettina I.

„Friede im Elstal durch Freude im Karneval“

*

1986

Werner Sturm und Monika Braun (Roßhirt)

Werner I. von Ökonomien und Monika I.

„Reines Wasser reiner Wein, die BA-KA-GE schenkt Freude ein“

*

1987

Mathias und Christa Krämer (Reinhart)

Mathias I. vom Farbenreich und Christa I.

„Hexen und Narren im Fasenachtskarren“

*

1988

Norbert und Waltraud Seufert (Müller)

Norbert I. von Dincprechterode und Waltraud I.

„Sport und Geselligkeit bringt Freunde alle Zeit“

*

1989

Thomas und Heidi Engel (Schmitt)

Thomas I. vom Warnnigtal und Heidi I.

„89 Bastheim macht sich“

*

1990

Stephan und Elke Klopf (Krämer)

Stephan I. vom Ransbachtal und Elke I.

„Mit Hurra in die 90er Jahr“

*

1991

Walter Zimmer und Jeanette Elflein (Villa)

Walter II. von der Obergasse und Jeanette I.

„BA-KA-GE: Man gönnt sich ja sonst nichts“

*

1992

Christian und Irene Lochner (Koob)

Christian I. vom Trülltal und Irene I.

„40 Jahr – frohe Schar“

*

1993

Karl-Heinz Busch und Jutta Bieberich

Karl-Heinz der Starke und Jutta I.

„Alles lacht – nach halb acht“

*

1994

Peter und Ilona Sauer (Klemm)

Prinz Peter II. von Usleibe und Ilona I.

„Die ganz Gemoa is doa“

*

1995

Thomas und Birgit Fromm (Greb)

Kaiser Thomas Karl der Fromme und Kaiserin Birgit I. vom Streutal

„Zu Gast beim Bast“

*

1996

Eberhard Räder und Heide Rück

Eberhard der Brave und Heide I.

„Ein Fest im Nest“

*

1997

Elmar und Daniela Seufert (Fries)

Elmar I. aus dem Blumendorf und Daniela I.

„Kommt Zeit, kommt (Elfer)Rat“

*

1998

Michael und Marion Sturm (Werner)

Michael der Stürmische und Marion I.

„Mir halle uns raus“

*

1999

Theo und Brigitte Behringer (Bruckmüller)

Prinz Theo, Schultheiß der II. von und zu Bastheim

und Brigitte I.

„Uns hat´s g´falle in der Halle“

*

2000

Harald und Jutta Fatt (Baumeister)

Harald der Heitere und Jutta II.

„Ab heuer in der Scheuer“

*

2001

Andre Hahn und Sabine Volk

Andre I. vom Mühlengrund und Sabine I. vom Lauertal

„BA-KA-GE: Frech wie Gassedreck“

*

2002

Thorsten und Katja Schreiber (Fellenstein)

Thorsten, Kalif zu Bastheim und Katja, die Märchenhafte

„50 Jahre BA-KA-GE: Da gibt´s was auf die Löffel“

*

2003

Tino und Nadine Büttner

Prinz Tino der Kernige vom Kirschgarten und Nadine I.

*

2004

Bernd und Monika Türk (Feurer)

Prinz Bernd der Besonnene und Monika die Feurige

*

2005

Zivko Türk-Vujanic und Carmen Türk

 Zivko der Stählerne und Carmen I.

*

2006

Stefan und Manuela Helmut (Euring)

Prinz Stefan II. vom Herrscherfeld und Manuela I.

*

2007

Tobias und Katja Fatt (Weber)

Prinz Tobias der Sonnige und Katja II. von Ualbaringi

*

2008

Christian und Barbara Mutz (Trabert)

Prinz Christian II. Korsar zu Bastheim und Barbara I.

*

2009

Rainer und Katharina (Dickas)

Prinz Rainer III. vom Herrscherfeld und Katharina I. vom Trülltal

*

2010

Klaus und Anja Werner (Schreiber)

Prinz Klaus der Blaublütige und Anja I.

„Mir mache net lang röm“

*

2011

Johannes und Katrin Arnold (Dorst)

Prinz Johannes I. vom Waldberg und

Katrin I. von den Wäldern und Bergen

„Sellemoal und heudzudoach“

*

2012

Burkard Leicht und Karin Johannes

Prinz Burkard I. von der Prinzregentenstrasse und Karin I.

„Partytime statt Altersheim“

*

2013

Heiko Zimmer und Cornelia Müller

Prinz Heiko I. von der Prinzregentenstrasse und Cornelia I.

„Ärbord Booste“

*

2014

Daniel und Anja Moll (Büttner)

Prinz Daniel der Rechtschaffende und Prinzessin Anja die Herzliche

„Immer wieder Klaus und Dieter“

*

2015

Sascha Eckart und Linda (Zimmer)

Prinz Sascha I. vom Königshof und Prinzessin Linda die Lustige

„Da ist doch was im Busch“

*

2016

Daniel Dorst und Melanie Eckert

Daniel der Schmankerlkönig und Melanie I. von Sachsen

„Der Sturm im Wasserglas“

*

2017

Tobias Seufert und Michaela Reinhart

Prinzessin Michaela I. und Prinz Tobias II. von Bretebach

„Event zum Happy End“

*

2018

Moni Albert und Horst Johannes

Ihre Lieblichkeit Moni die Fröhliche und Prinz Giovanni vom Siemenshof

„Alles im Griff – Die BAKAGE geht style“

2019

Die Drei Öberen

Martin Maier – Besenbinder

Tobias Schrenk – Karl der Große

Maximilian Seufert – Schäfer Bast

„Mit voller Kraft – märchenhaft“